Особенности оформления визы для ребёнка

23 декабря 2015

Информация обновлена в январе 2023 г.

Виза в Великобританию для ребёнка оформляется в том же порядке, что и для взрослого, но есть некоторые отличия и особенности, которые стоит учесть при подаче документов. Чтобы избежать сложностей и не получить отказ в визе в Великобританию для ребёнка, выбирайте самый простой способ оформления визы - визовое агентство London Visa. Отправьте заявку и наши специалисты свяжутся с вами. 

Заявка на получение визы в Англию для ребенка

 

Типы детских виз

Существует два типа визы, которые может получить несовершеннолетний заявитель.

1. Child visitor Visa, которая выдаётся детям для краткосрочной поездки в Британию. По такой визе можно въезжать в страну с различными целями – туристическая поездка, приглашение в гости, изучение языка, а также соревновательные мероприятия.

Для оформления такой визы помимо всех стандартных документов, необходимо предоставить справку о результатах теста на туберкулёз.

2. Студенческая виза (Student visitor Visa). Она выдаётся несовершеннолетним заявителям на срок менее 6 месяцев.

Главной целью такой поездки является обучение в официально зарегистрированных учебных заведениях Великобритании. Они должны входить в состав единого реестра учебных заведений – Sponsor Licence for Tier 4 of the Points Based System или быть аккредитованными UK Border Agency. По такой визе можно проходить обучение не в одном образовательном учреждении, а посещать несколько курсов.

Обычно студенческую визу запрашивают те, кто хочет пройти курсы английского языка.

Особенностью данной визы является то, что необходимо приглашение от учебного заведения, где ребёнок намеревается пройти обучение.

 
Если 2023 год станет годом, когда ваш ребенок начнет обучение в школах Британии,
прочтите актуальную информацию в нашем интервью с опекуном русскоязычных учеников британских школ-пансионов – boarding-school .
Возникнут вопросы, звоните: +7 (499) 372-05-52.

Типы детских виз в зависимости от сопровождающего

Визы в Великобританию для ребенка в зависимости от сопровождающего делятся на:

  • Accompanied child visitor подразумевает то, что сопровождать ребёнка в поездке будет взрослый, паспортные данные которого заносятся на визу. Также можно указать двух взрослых.

    В случае если ребёнок путешествует с одним из родителей, от того, кто остаётся дома необходимо получить нотариально заверенную доверенность на ребёнка.

  • Unaccompanied child visitor предусматривает пересечение ребёнком границы Великобритании без сопровождения взрослого. Для такой категории визы придётся подготовить более полный пакет документов, а также при рассмотрении заявки будет уделяться большое внимание тому, с кем ребёнок будет жить в Англии.

Если ребенок едет в Англию один

Если ребенок едет в путешествие один, то необходимо предоставить документы – письменное согласие родителей на поездку и их контактную информацию.

Также необходимы доказательства того, что на протяжении поездки у ребёнка будет жильё, и за ним будет присматривать человек, информацию о котором необходимо предоставить в полном объёме.

В одобрении визы в Великобританию всегда большую роль играет финансовое состояние. Поэтому необходимо предоставить справку с места работы спонсора, лучше обоих родителей. Также необходима выписка с личного счёта в банке, сумма которого должна полностью покрывать расходы ребёнка на протяжении всей поездки в Англию.

Учтя все эти особенности, оформление детской визы окажется не таким сложным процессом, как может показаться на первый взгляд. Но если есть неуверенность в том, что все документы будут оформлены правильно самостоятельно, то лучше обратиться к профессионалам.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях:
Остались вопросы? Получите ответ визового эксперта