Лето – лучшее время года для посещения Ирландии

8 мая 2019

Ирландия – настоящий изумрудный остров, побывать на котором стремятся миллионы туристов в год. К сожалению, посетить Ирландию без визы нельзя: для такого путешествия нужна ирландская виза соответствующего типа. Но прежде чем приступить к ее оформлению, следует определиться с желаемым временем поездки, так как в каждый сезон эта удивительная страна раскрывается по-особенному. Чтобы помочь вам с выбором, в этой статье мы рассказали о вариантах отдыха в каждое время года. Также вы узнаете и о том, как получить визу в Ирландию.

В Ирландии преобладает мягкий умеренно-морской климат. Благодаря таким климатическим условиям, остров практически круглогодично покрыт зеленью. Здесь влажно и тепло всегда: летом вас не будет беспокоить знойная жара, а зимой – пронизывающий холод.

Несмотря на это, можно выделить пик оформления туристических виз в Ирландию: это летне-осенний период (с июня по сентябрь). Это самые теплые месяцы, сопровождающиеся не только долгими теплыми днями, но и интересными событиями. Летом начинается пора водных видов спорта (серфинг, дайвинг) и разнообразных фестивалей. К концу сентября погода портится, и наступает пора бархатного сезона.

К низкому сезону относится период с октября по май: температура постепенно снижается, и начинаются проливные дожди. Комфортное время года для тех, кто не любит жару. Но и для остальных это не повод отказываться от поездки в это время. Например, зима здесь достаточно теплая (10 °C): идеальное время, чтобы познакомиться с ирландскими традициями и достопримечательностями, незабываемо встретить Новый Год и после устроить шопинг на глобальных распродажах.

Кроме того, в бархатный сезон стоимость отдыха значительно ниже. Но вне зависимости от того, какое время для поездки вы выберете, это никак не упростит оформление визы в Ирландию.

Как сделать визу в Ирландию?

Прежде всего, необходимо подготовить документы:

  • загранпаспорт (все имеющиеся);
  • онлайн-анкета, заполненная на английском языке;
  • 2 фото;
  • квитанция об оплате визового сбора;
  • официальная справка с места работы /учебы;
  • документы, подтверждающие финансовую состоятельность (банковская выписка за последние полгода);
  • документы, подтверждающие вашу связь с родиной (свидетельство о браке и рождении детей, права на собственность);
  • бронь в отеле.

Когда все будет собрано и переведено, можно подавать заявление.

Виза в Ирландию

Обратите внимание: с 2018 года виза в Ирландию в Посольстве в Москве не оформляется: все необходимо делать в одном из Визовых Центров. В связи с этим, стоимость ирландской визы составляет 5 000 руб. (однократная) и 7500 руб. (многократная).

Владельцам действующей британской визы класса С, въезд в Ирландию разрешен без визы до 2021 года.

Помощь в оформлении визы в Ирландию

Подача визы – довольно сложный процесс, так как он требует знания всех нюансов ее оформления. Чтобы исключить вероятность отказа, лучше сразу обращаться к специалистам. Менеджеры агентства «LONDON VISA» детально изучат вашу ситуацию, подготовят, профессионально переведут все необходимые документы и будут сопровождать вас до момента получения визы. При этом обратиться в агентство, чтобы сделать визу в Ирландию можно в Санкт-Петербурге или Москве, лично посетив офис или дистанционно, оставив заявку на сайте.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях:
Остались вопросы? Получите ответ визового эксперта