Визовая «взаимность» по-американски

20 января 2019

Посольство США сообщает об изменениях в системе визовых сборов. С 1 января 2019 г. граждане РФ должны оплачивать услуги визового центра при оформлении туристической или бизнес-визы (В1 и В2).  При получении однократной визы на год сбор составит 160 долл. Право на въезд в США в течение трех лет предусматривает оплату сбора в размере 303 долл.

Американское диппредставительство подчеркивает, что визовые сборы увеличиваются по принципу взаимности: аналогичные взносы делают граждане США при получении российской визы.

Гражданам РФ, которые хотят продлить действующие визы на три года, напоминают о необходимости собеседования в посольстве Соединенных штатов. В случае отмены собеседования заявитель автоматически получает однократную американскую визу с правом въезда на срок до года.

Качественно подготовиться к собеседованию в посольстве США помогут консультанты агентства визовой поддержки LONDON VISA. Мы обсудим с вами все до мелочей: как реагировать на вопросы визового офицера, говорить по-русски или по-английски, что взять с собой на собеседование. От уверенности и спокойствия заявителя во время общения с сотрудником посольства во многом зависит решение о выдаче визы.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: