Великобритания закрыла программу получения инвестиционной визы

28 февраля 2022

Министерство внутренних дел Великобритании объявило об отмене с 18 февраля 2022 года визы Tier 1 Investor из-за рисков, связанных с отмыванием денег в рамках этой программы.

Программа инвестиционной визы (т.н. «золотая виза») была введена в 2008 году. Она разрешала въезд и пребывание в стране при условии инвестирования средств (минимум £2 млн) в акционерный или заемный капитал действующих компаний, зарегистрированных в Великобритании. В зависимости от внесенной суммы соискатель через три или менее лет получал право на получение постоянного вида на жительство.

Согласно статистике, Великобритания выдала 66 инвестиционных виз во II квартале 2021 года. Треть основных заявителей — выходцы из Китая и Гонконга, на втором и третьем местах — граждане РФ (9%) и США (8%).

Программы инвестиционной миграции — проверенный способ привлечения в экономику страны прямых иностранных инвестиций. Учитывая ее популярность, очень вероятно, появление какой-либо версии «золотой визы», но в другой форме, считают эксперты. Сейчас в мире успешно и эффективно работает более 40 таких программ.

Как сделать визу в Англию без отказов? Обратитесь за помощью в London Visa. Наши эксперты точно знают, как оформить документы, чтобы обеспечить нужное решение, и сделают все вплоть до записи в визовый центр. Вам останется только прийти в назначенное время для подачи документов и биометрии. Написать в мессенджер: +7 (925) 755-57-99.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: