Великобритания обнулила красный список

8 ноября 2021

С 1 ноября Великобритания сократила до нуля число стран в красном списке по коронавирусу. При этом сам список оставлен в силе, так как власти не исключают попадания туда тех или иных стран в будущем, в том числе повторно, в зависимости от текущей ситуации с коронавирусом. Обновление списков британские власти проводят каждые три недели.

Правительство Великобритании также увеличило число стран (до 135), сертификаты о вакцинации которых оно признает. При этом список вакцин, признаваемых Лондоном, не изменился: AstraZeneca, Johnson & Johnson, Moderna, Pfizer.

Полностью вакцинированным туристам одобренной вакциной больше не нужен тест перед прибытием в Англию. Сдается тест только на второй день после въезда в Англию – экспресс-тест на антиген. Такие же требования к тесту с 31 октября действуют в Шотландии и Уэльсе.

А вот в Северной Ирландии все равно придется пройти тест ПЦР.

Правила для невакцинированных остались прежние — тест ПЦР перед отъездом, а также на второй и восьмой дни карантина после пребывания.

Какие нужны документы, где и когда лучше подать запрос на визу и в какой стране пройти вакцинацию для поездки в Англию вам подскажут в визовом агентстве London Visa. Наши менеджеры проконсультируют по всем вопросам, связанным с получением британских виз, а также окажут помощь при уже полученном отказе. Звоните: +7 (499) 372-05-52, +7 (812) 602-47-22.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: