В Великобритании появится ускоренная виза для IT-талантов

21 марта 2021

Великобритания намерена провести о реформе визового законодательства, с целью привлечения в Великобританию высококвалифицированных мигрантов, которые помогут восстановить национальную экономику, заявил британский канцлер Риши Сунак.

По мнению канцлера, обновленные визовые меры привлекут в страну международные таланты в таких областях как наука и технологии и сделают страну глобальным центром инноваций. Существующие миграционные ограничения слишком бюрократичны и потому ограничивают технологические компании в поиске перспективных работников. Новая ускоренная виза на основе баллов без обязательной спонсорской поддержки будет доступна талантливым кадрам из других стран, у которых уже есть предложения о работе в IT-бизнесе.

Данный шаг направлен на стимулирование быстрорастущего сектора FinTech, который приносит британской экономике около 11 млрд фунтов стерлингов в год.

Визы в Англию, США, Канаду и другие страны в кротчайшие сроки и с гарантированным результатом предлагает агентство London Visa. Несмотря на карантинные меры, документы принимаются и визы выдаются. Свяжитесь с нами и получите полную консультацию по интересуемой стране, работаем с клиентами со всей России.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: