В Ирландии вступили в силу новые правила въезда в страну

18 февраля 2022

Ирландия объявила, что с 1 февраля путешественники, вакцинированные Novavax, могут въезжать в страну по тем же правилам, что и лица, вакцинированные Pfizer, Moderna, Janssen и AstraZeneca, поскольку вакцина была недавно одобрена для использования в ЕС Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA). При этом срок действия сертификатов о прививках против COVID-19, по рекомендации Еврокомиссии, сокращен до 270 дней.

Объявляя об этом шаге, правительство Ирландии заявило, что в стране действует одна из самых успешных программ вакцинации в блоке.

Ирландское министерство здравоохранения также отмечает, что для въезда в страну все прибывающие обязаны предъявить одни из документов: цифровой COVID-сертификат ЕС, подтверждение вакцинации, подтверждение выздоровления от коронавируса за предыдущие шесть месяцев или отрицательный результат ПЦР-теста не старше 72 часов.

С начала февраля срок действия сертификата о вакцинации сократился до 270 дней и в других государствах-членах ЕС, в том числе в Испании, Бельгии, Швейцарии и т.д.

Для тех, кто впервые собрался в Ирландию, необходимо четко понимать, какая территория острова их интересует, так как от этого зависит тип визы и перечень документов, требуемых для ее получения. Обо всех нюансах получения визы и требованиях для въезда в страну вам расскажут консультанты визового агентства London Visa. Контакты: +7 (499) 372-05-52, +7 (812) 602-47-22, info@londonvisa.ru

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: