Утверждена новая анкета для заявителей на визу в США

22 октября 2017

Госдепартамент США продолжает усиленную борьбу за национальную безопасность. Очередная мера коснулась анкетирования иностранцев, желающих получить американскую визу. Отныне консульства могут запрашивать у заявителей дополнительные сведения: данные об аккаунтах в соцсетях за пять последних лет, адреса электронной почты, личные телефонные номера и номера всех имеющихся ранее загранпаспортов. Кроме того, в анкету для желающих посетить Соединенные штаты включили графу для биографической информации за последние 15 лет, включая места проживания и работы, маршруты путешествий.

Против нововведений выступали чиновники от образования. По их мнению, усложненная визовая процедура значительно замедлит процесс обработки информации о заявителях. В итоге — снизит приток иностранных научных специалистов и студентов в учебные заведения США.

В ответ на резкую критику Госдеп заявил: новые поля анкеты не являются обязательными для заполнения. Запрос дополнительной информации будет проводиться в случаях, когда возникнет необходимость детальной проверки личности в целях нацбезопасности.

Среди жителей России наиболее популярный вид американских виз — туристическая В2. Оформить ее быстро и без лишних хлопот помогут консультанты агентства «London Visa».  Заполнить англоязычную анкету на сайте Департамента иммиграции США, собрать внушительный пакет документов, успешно пройти собеседования в консульстве. Специалисты «London Visa» сопровождают клиента на всех этапах получения разрешения на въезд в США. В случае отказа компания возвращает стоимость своих услуг. 

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: