У граждан России нет сложностей с получением британской визы — посольство ВБ

10 мая 2017

Великобритания упростила процедуру получения виз для граждан Российской Федерации. В прошлом году более 96% заявлений были удовлетворены, — заявляют в посольстве Соединенного Королевства.  По данным диппредставительства, за последний квартал прошлого года по сравнению с аналогичным периодом 2015-го количество желающих получить разрешительный документ возросло на четверть.

Такая тенденция обусловлена несколькими факторами. Значительно сокращен перечень вопросов анкеты заявителя. Великобритания не требует от граждан РФ предоставления забронированных авиабилетов, мест в гостинице и регистрации визы по прибытию на территорию Туманного Альбиона. Кроме того, посольство ВБ предлагает соискателям разнообразные премиальные услуги, в частности, выпуск визы по ускоренной процедуре (три—пять рабочих дней).  Минимальный срок действия британской визы для российских граждан — шесть месяцев.

Положительные отзывы обратившихся за получением визы для поездки в Великобританию подтверждают, что процесс получения разрешительных документов не представляет никаких трудностей, — говорят в посольстве.

Однако, даже учитывая упрощение процедуры получения британской визы, пройти ее самостоятельно — достаточно долго и утомительно, лучше обратится за помощью к специалистам. Агентство визовой поддержки London Visa оказывает услуги по подготовке и оформлению необходимых бумаг. Эксперты London Visa ведут профессиональное сопровождение клиента на всех этапах: от выбора визы до собеседования с сотрудником дипломатического представительства.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: