Свежая карта налоговых гаваней

29 апреля 2018

Совет Европейского союза сообщает о внесении изменений в реестр стран и территорий, власти которых должны усилить борьбу с уклонением от уплаты налогов и отмыванием денег. Три государства покинули «черный список», их места заняли новые территории.

Из перечня исключены Королевство Бахрейн, Маршалловы острова, Сент-Люсия. В то время как знаменитые Багамы, Федерация Сент-Китс и Невис, а также Американские Виргинские острова причислены к «налоговым гаваням».

Таким образом, в реестре Евросоюза — девять юрисдикций, располагающих офшорными зонами. Власти этих территорий должны укрепить сотрудничество с ЕС в сфере налоговой отчетности, принять эффективные меры противодействия финансовым мошенничествам.

Отдельная категория стран подлежит тщательному мониторингу. Это государства в разных уголках земного шара: карибские Барбадос и Гренада, азиатские Макао, Монголия, Республика Корея, африканский Тунис, ОАЭ, Панама в Северной Америке.

Все аспекты, имеющие отношение к поездкам в зарубежные страны, от политической ситуации до прогноза погоды, учитывают в работе специалисты компании LONDON VISA. Мы помогаем оформить визы в Англию, Шотландию, Ирландию, США и Канаду, страны Шенгенского соглашения. Наши консультанты следят за изменениями визового законодательства. Мы гарантируем качество услуг и высокий уровень сервиса.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: