Ростуризм об упрощении визовых процедур

23 декабря 2018

В следующем году граждане 18 государств смогут въезжать на территорию Российской Федерации по бесплатным электронным визам. Сегодня система уже действует в Приморском крае, на Камчатке и Сахалине.

Пилотные проекты по внедрению электронных виз демонстрирует свою эффективность, отмечают в Ростуризме. Когда алгоритм будет полностью отшлифован и проработаны все сопряженные процедуры, выдачу электронных виз поэтапно запустят остальные субъекты РФ.

Мировой опыт подтверждает: упрощение визовых процедур на треть увеличивает въездной туризм. Активизация турпотока в Россию требует технического переоснащения соответствующих служб, а также усиленного контроля безопасности граждан, говорят эксперты.

Оформить электронную визу в Россию иностранцы могут на специализированном портале. Отправить заявку необходимо за четыре дня до планируемой поездки. Электронный документ не предполагает уплаты консульских сборов.

Что нужно для получения визы в Великобританию, знают специалисты агентства LONDON VISA. Компания завоевала безупречную репутацию у английских визовых офицеров. Наши эксперты детально изучают законодательство Великобритании, чтобы помочь вам обойти все «подводные камни» и быстро получить английскую визу.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: