Россия-Шенген: на пути к безвизу

9 августа 2019

Рим рассчитывает на скорейшее восстановление диалога России и Евросоюза об отмене виз. Такова официальная позиция посольства Италии в РФ. Открытие границ между Россией и странами Шенгенского соглашения представляет интерес для обеих сторон. Представители Италии рассчитывают содействовать нормализации двусторонних отношений на этапе председательства в ЕС.

Согласно итальянским статистическим данным, не смотря на действие визового режима, с начала текущего года турпоток из России вырос на 18%.  Более того, россияне входят в тройку лидеров по количеству недвижимости, приобретенной в Италии. По информации посольства, на 14% увеличилось число выданных виз. 98% из них — долгосрочные. По итогам 2018 г. граждане РФ получили более 500 тыс. итальянских виз. Это наивысший показатель среди всех европейских государств. Ежедневно в диппредставительство поступает около 3000 запросов на получение визы от российских граждан. Как правило, заявители претендуют на туристические или бизнес-визы.

Компания LONDON VISA предлагает услуги по оформлению визы в Шенгенскую зону.  Напомним, что заявителю необходимо посетить визовый центр для сдачи биометрических данных. Тем, кто уже прошел эту процедуру, личное присутствие не требуется. Мы выполним свою часть работы всего за один день. Гарантируем безупречное качество и высокий уровень сервиса.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: