Россия - Коста-Рика: свободный въезд

22 июля 2019

Вы еще не были в отпуске? Отправляйтесь в Коста-Рику! Эта латиноамериканская республика пополнила список государств, которые россияне могут посетить без визы. Межправительственное соглашение об отмене виз было подписано в минувшем году, а не так давно вступило в силу. В документе указывается, что граждане РФ, имеющие действующий загранпаспорт, могут находиться в Коста-Рике 90 дней, начиная с даты пересечения границы. Кроме того, разрешается без визы пересекать территорию страны транзитом.

В свою очередь, граждане Коста-Рики получили право свободного въезда в Россию на срок до 90 календарных дней каждые полгода. 

Соглашением предусмотрено, что виза потребуется в случае, если иностранец планирует пребывать в другой стране дольше 90 дней, трудоустраиваться или заниматься бизнесом.

По данным Роспогранслужбы, в 2018 г. Коста-Рику посетили всего 50 граждан РФ. Предполагается, что безвизовый режим существенно активизирует турпоток.

Если у вас еще нет загранпаспорта или истекает срок действия старого документа, обращайтесь в агентство визовой поддержки LONDON VISA. Мы поможем подготовить необходимые документы и оформить загранпаспорт быстро, грамотно, без лишних бюрократических проволочек. Также при содействии профильных партнеров готовы предложить срочное оформление загранпаспорта для граждан России.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: