Результаты сотрудничества в визовой сфере РФ и Евросоюза

11 мая 2018

Пятая часть шенгенских виз, выданных во всем мире — на счету граждан России. Таковы итоговые данные ЕС за 2016-й год. Брюссель доволен тем, как работает упрощенный визовый режим.

При этом в ЕС отмечают, что показатель многократных виз, выданных российскими консульствами, равен 43%. Европейцам, намеревающимся посетить РФ, приходится чаще обращаться в диппредставительства нашей страны. Кроме того, российские консульства выдают визы гражданам ЕС на более короткий срок и без льготного периода — дополнительных дней пребывания в стране на случай непредвиденных обстоятельств. Первоочередная цель, говорят европейские дипломаты, усовершенствовать визовую систему в данных пунктах, чтобы совершать поездки было одинаково просто для всех.

Путешествовать по Европе легко и с удовольствием вам поможет компания LONDON VISA. Мы оказываем профессиональное содействие в подготовке документов и оформлении Шенгенской визы. 26 государств откроют для вас свои туристические маршруты. Выдача шенгенской визы подразумевает ряд особых требований к заявителю. Наши специалисты прекрасно осведомлены обо всех нюансах получения шенгена и правилах его использования. Мы предлагаем клиентам продуктивное сотрудничество, возможность дистанционной работы, лояльные цены. 

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: