Рейкьявик будет собирать биометрические данные туристов

26 декабря 2020

Исландия будет регистрировать биометрические данные путешественников с помощью технологий пограничного наблюдения.

С 2022 года правительство Исландии запустит технологию наблюдения за каждым путешественником, желающим посетить страну, которая будет регистрировать информацию обо всех его пересечениях границ вне пределов Шенгенской зоны.

Новая система, которая, помимо прочего, направлена на защиту внешних границ  Шенгенской зоны, запишет данные о въезде и выезде путешественника с помощью отпечатков пальцев и системы распознавания лиц в единую базу данных ЕС, где будет храниться в течение трех лет. Основная цель данной меры — выявление нарушителей визового режима Шенгенской зоны.

Новая система, создаваемая в рамках принятой Европейской комиссией концепции автоматизации контроля въезда/выезда в ЕС (EU-EES), стартует с 2022 года и будет обслуживать около 10 млн туристов в год.

Получение шенгенской визы без лишних затрат «под ключ» предлагает компания LONDON VISA. Это означает, что пользуясь нашими услугами, заявители  получают помощь специалистов в сборе и оформлении документов, экономя свое время и получая гарантии в положительном ответе. Задать вопросы можно по телефонам: +7 (499) 372-05-52, +7 (812) 602-47-22.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: