Путешествия в страны Евросоюза

2 июня 2022

Принимая во внимание низкий уровень заражения и фактически начавшийся летний сезон, большинство стран Евросоюза и Евроэкономической зоны (ЕС/ЕЭЗ) отменили ограничивающие правила, принятые в связи с COVID-19.

В список разрешающих въезд без ограничений всем путешественникам, независимо от страны их происхождения, входят 20 стран ЕС/ЕЭЗ, в том числе: Венгрия, Греция Кипр, Исландия, Хорватия, Швейцария и др. В этих странах больше не требуют от путешественников никаких справок или тестов.

Остальные девять членов ЕС/ЕЭЗ продолжают сохранять ограничения: Германия, Испания, Мальта, Нидерланды, Португалия, Словакия, Финляндия, Франция, Эстония. Путешественникам из третьих стран, чтобы получить разрешение на въезд, придется предъявлять справку о вакцинации или выздоровлении или отрицательный результат теста.

При этом в Эстонии, Финляндии, Нидерландах ограничения не касаются тех, кто проезжает транзитом, граждан ЕС/ЕЭЗ и Великобритании, Франция применяет разные правила в зависимости от страны, из которой выезжает путешественник, Германия делает исключение только для детей младше 12 лет.

Чтобы не запутаться в нововведениях, лучше заранее проконсультироваться у компетентных визовых менеджеров. В компании London Visa вы всегда можете получить ответы на любые вопросы, касающиеся виз и правил въезда в Европу, США, Канаду, Австралию. Мы тесно сотрудничаем с официальными представительствами стран и имеем актуальную и достоверную информацию из первоисточников.

Просто позвоните нам: +7 (499) 372-05-52, +7 (812) 602-47-22.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: