Правила получения шенгенской визы в 2019 году

3 марта 2019

Визовый кодекс Евросоюза будет откорректирован. Среди нововведений — увеличение сбора за оформление шенгенской визы для граждан третьих стран до 80 евро. На россиян подорожание не распространяется, поскольку между Москвой и Брюсселем действует соглашение, предусматривающее льготное оформление шенгенской визы для граждан РФ.

В 2019 году льгота сохраняется, соответственно, стоимость визы по-прежнему составляет 35 евро. Действие льготного визового сбора пролонгировано для заявителей младше 18-ти лет. Дети, студенты и ученые освобождены от уплаты сбора.

Как считают аналитики, если сумма консульского сбора при оформлении шенгена возрастет, подорожание распространится и на въездные документы для россиян.

Изменения визового кодекса вступят в спустя полгода после публикации в "Официальном журнале" ЕС.

Какие документы необходимы для оформления шенгенской визы, в чем особенности получения шенгена для неработающих и несовершеннолетних, что такое спонсорское письмо? По этим и другим вопросам вас готовы проконсультировать эксперты компании LONDON VISA. Мы знаем все о визовых правилах стран Шенгенской зоны, досконально изучаем законодательные изменения в визовой сфере.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: