Получит ли Меган Маркл британское гражданство вместе с долгожданным титулом

1 марта 2018

Обладательница американского паспорта Меган Маркл после свадьбы с принцем Гарри планирует стать гражданкой Соединенного королевства. Для этого она должна пройти стандартную процедуру, согласно иммиграционному законодательству ВБ, — подчеркивают в королевской пресс-службе.

Первым шагом Ее Высочества принцессы Уэльской должна стать подача заявления на получение семейной визы. С экзаменом на знание английского языка и доказательством реальности брачных отношений у мисс Маркл проблем не будет. Семейная виза действительная в течение 2,5 лет, затем ее нужно продлить.

Через пять лет после переезда на территорию Великобритании по семейной визе, невеста-иностранка может получить вид на жительство. И только после этого имеет право претендовать на гражданство. Каждый соискатель обязан пройти тестирование относительно понимания культуры, государственного строя, правил и условий жизни на Туманном Альбионе. За подачу документов требуется заплатить £993. Для тех, кто подает документы за пределами Соединенного королевства, сумма сбора составляет £1464. Меган Маркл, наверняка, будет оформлять необходимые бумаги через VIP-зал, что потребует чуть больших затрат — £1583.

В свою очередь, принц должен подтвердить свою финансовую состоятельность. Уже более пяти лет в британском миграционном законодательстве действует положение, в соответствии с которым граждане UK, намеревающиеся перевезти в страну партнера-иностранца, должны иметь доход не меньше £18,6 тыс. в год или £16 тыс. сбережений. Платежеспособность Генри Чарльза Альберта Дэвида Маунтбаттен-Виндзора сомнений не вызывает, и его американской возлюбленной не о чем волноваться.

Получить визу невесты в Великобританию жительницам России помогает компания London Visa. Мы также оказываем дополнительные услуги: срочное заполнение анкеты, ускоренное рассмотрение заявления. Наши специалисты курируют процесс подготовки и получения документов на всех этапах. С London Visa каждая клиентка может оформить английскую визу невесты с минимальными затратами времени, сил и финансов. Основную часть работы мы выполняем без вашего участия оперативно, качественно, результативно.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: