Поездки в ЕС: остались ли ограничения из-за COVID-19?

1 августа 2022

С улучшением общей ситуации с COVID-19 в мире, а также с увеличением уровня вакцинации, 27 европейских стран решили отменить ограничительные правила въезда для всех путешественников, независимо от страны их происхождения, статуса вакцинации или выздоровления, или теста.

Лишь три страны ЕС/ЕЭЗ сохранили в той или иной степени ограничения для въезда: Нидерланды, Люксембург и Испания.

В Нидерландах продолжает действовать запрет на въезд для всех, кто путешествует из страны, не входящей в ЕС/Шенгенскую зону. Его можно обойти, если въехать из безопасной страны или иметь справку о вакцинации (выздоровлении). Такие же требования к путешественникам из третьих стран (старше 12 лет) предъявляют в Люксембурге и Испании. «Путешественники, не имеющие цифрового сертификата ЕС или другого эквивалентного документа ЕС, должны соблюдать дополнительные правила, в частности заполнять Форму контроля здоровья», — отмечают испанские власти.

London Visa — надежный помощник в получении визы в Великобританию, Ирландию, Шотландию и страны Шенгенского соглашения. Мы гарантируем перечень услуг, который будет сформирован лично для вас и который сэкономит ваш бюджет и сбережет нервы. Телефон для связи: +7 (499) 372-05-52

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: