Передвигаться по Европе станет проще

30 июня 2022

Автоматизированная система въезда/выезда в ЕС (Entry-Exit System, EES) начнет действовать в сентябре. Она направлена на укрепление внутренней безопасности и модернизацию управления внешними границами.

Для путешественников это значит, что проверки на границах значительно упростятся.

EES — автоматизированная система, в которой будут регистрироваться путешественники из третьих стран при каждом пересечении внешней границы Евросоюза. Туда будут вноситься личные и биометрические данные человека, тип проездного документа, дата и место въезда/выезда. Кроме того, в базе также будут фиксироваться отказы во въезде.
Как отмечают в Пограничном агентстве ЕС, EES поможет добросовестным гражданам третьих стран легче путешествовать, а пограничникам — эффективнее выявлять лиц, просрочивших пребывание, и случаи мошенничества с документами.

Кроме того, использование EES позволит шире внедрить системы самообслуживания и автоматизированные погранпроверки на всех видах переходов: автомобильных, морских, воздушных.

Компания London Visa — надежный помощник в получении визы в страны Шенгена, а также в Великобританию, Ирландию, Шотландию и другие. Мы гарантируем перечень услуг, который будет сформирован лично для вас и который сэкономит ваш бюджет и сбережет нервы. На сегодняшний день наша компания имеет два офиса: в Москве и Санкт-Петербурге. Возможно удаленное сотрудничество. Обращайтесь: +7 (499) 372-05-52.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: