Всё о британской образовательной системе из первых рук

12 октября 2017

19-я выставка британского образования «Study UK: Discover You», организованная Британским Советом в России, прошла в начале октября в Москве. Более 50-ти лучших британских учебных заведений представили свои образовательные программы, познакомили  с краткосрочными языковыми курсами, детскими летними программами и бизнес-программами для взрослых..

Гости выставки имели возможность пообщаться с представителями школ, колледжей, вузов и получить от них исчерпывающую информацию относительно особенностей вступительной компании, методов преподавания, учебных программ, узнать о стоимости обучения. Кроме официальных представителей, своим опытом учебы и жизни в Великобритании делились те, кто уже получил диплом британского вуза. 

Представители Британского Совета консультировали потенциальных учащихся в вопросах подготовки документов для визы, рассказывали о нюансах портфолио для поступления, а также подачи заявлений на грант или стипендию.

Генеральный директор агентства LONDON VISA Наталья Скачкова посетила «Study UK: Discover You», где познакомилась с руководителем визовой службы посольства Великобритании в России Ли Эдварсом и узнала новости о студенческих визах непосредственно от первоисточника. По данным Британского Совета, почти 80% нынешних российских выпускников хотят продолжить обучение за границей. Число россиян, получивших студенческие визы, в первом квартале 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось в два раза — 2400 против прошлогодних 1200. Однако, как показывает мировая статистика, на которую ссылался Ли Эдвардс, 6% претендентов на студенческую визу получают отказ. Но в агентстве LONDON VISA отказов по визе студента практически нет. Здесь оформление документов пройдет с гарантированным результатом.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: