Новый план Великобритании по привлечению «лиц с высоким потенциалом»

29 апреля 2022

Выпускникам лучших университетов мира вскоре представится возможность получения новой многолетней визы в Великобритании.

С 30 мая Соединенное Королевство откроет новый визовый режим для привлечения высококвалифицированных молодых талантов. По визе High Potential Individual (HPI) выпускникам ведущих университетов мира будет разрешено работать и оставаться в Великобритании в течение двух или трех лет, в зависимости от уровня их образования. Кандидатам не нужно получать спонсорскую поддержку работодателя или предложение о работе до прибытия в страну.

Лица, претендующие на получение визы HPI, должны иметь диплом университета, входящего в число 50 лучших в мире. Квалифицируемые иностранные учебные заведения должны фигурировать в двух из трех рейтинговых систем университетов, выбранных британским правительством. Кандидаты могут иметь степень по любой дисциплине, но она должна быть как минимум эквивалентна степени бакалавра в Великобритании.

Хотя сама виза HPI не дает права на постоянное проживание, получатели могут подать заявку на получение разрешения на поселение до истечения срока их статуса.

Выпускники британских университетов, родившиеся за границей, уже имеют право на получение аналогичной Graduate Visa.

London Visa напоминает, что визы в Великобританию продолжают выдавать. Положительные результаты наших клиентов тому подтверждение. Звоните и наши менеджеры подробно ответят на все ваши вопросы.

Контакты: +7 (499) 372-05-52, +7 (812) 602-47-22.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: