Новые условия для иностранцев, въезжающих в Россию

26 марта 2018

Усилить контроль пребывания иностранцев на территории Российской Федерации. Такова цель федерального закона, над которым работают специалисты МВД. Документ предусматривает введение обязательной дактилоскопии и фотографирования для граждан, въезжающих в РФ без виз на срок более месяца. По планам министерства, нововведения вступят в силу летом 2019 года.

В ведомстве уточняют: на данный момент процедуру снятия отпечатков пальцев должны проходить мигранты, претендующие на получение патента, разрешения на временное пребывание или вида на жительство. По новым правилам каждый прибывший в Россию без визы, через 30 дней с момента въезда должен будет уведомить соответствующие службы о временном нахождении в РФ.

Сегодня все больше стран вводят дактилоскопию для прибывающих иностранцев с целью обеспечения внутренней безопасности.  Так, для разрешения на посещение любой из стран Шенгена претендент на получение визы проходит обязательное снятие отпечатков пальцев и сканирование сетчатки глаза.

Всего за один день подготовить пакет документов для шенгенской визы вам помогут в компании London Visa. Тем, кто уже сдавал биометрические данные, даже не придется посещать визовый центр. Сроки рассмотрения заявления в разных консульствах занимают в среднем 4-5 дней. Оформить шенгенскую визу с агентством London Visa — это быстро, недорого, качественно.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: