Новые правила въезда в Шенген

19 июля 2018

Европейские парламентарии одобрили систему дорожной информации и авторизации. Планируется, что новые правила будут введены в 2021 году, после официального утверждения Советом Министров и публикации в Официальном журнале ЕС.

Документ, в частности, обязывает граждан 60 государств и территорий, с которыми у Евросоюза действует безвизовый режим, заполнять электронную анкету для въезда на территорию объединения. Форма содержит запрос о личных данных: имя, дата и место рождения, пол и гражданство. Необходимо будет указать адрес и контактные данные, страну выпуска и действительность въездных документов, а также государство первого въезда.

Заявитель должен будет предоставить сведения за последние 10 лет о наличии судимостей, пребывании в зонах военных конфликтов, об административных решениях, предусматривающих выдворение из страны.

За разрешение на въезд в ЕС будут взимать 7 евро, для граждан младше 18 и старше 70 лет оно — бесплатно. Срок действия разрешения — три года или до окончания годности проездного документа.

Новая система рассчитана на автоматическую сверку анкет заявителей с действующими базами данных и оперативную выдачу въездных разрешений.

Оформление шенгенской визы быстро и результативно предлагает компания LONDON VISA. Профессиональный опыт позволяет нам выполнять свою часть работы всего за один день. В консульствах европейских стран Шенгена рассмотрение документов занимает в среднем 4-5 дней. Наше агентство также специализируется на оформлении виз в Великобританию, Австралию, США и Канаду.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: