Новые ограничения на поездки по Европе

6 февраля 2021

Власти Германии закрыли границы для лиц, прибывающих из двух стран-членов ЕС — Ирландии и Португалии. Решение вступило в силу 30 января и будет действовать до 17 февраля. По сообщению Миниздрава Германии, в связи с увеличением числа случаев заболеваний с новой мутацией COVID-19 въезд в страну запрещен также для прибывающих из: Великобритании, Бразилии, Эсватини, Лесото и ЮАР.

Франция с 31 января запретила въезд на свою территорию из-за пределов ЕС. Как заявил премьер-министр Франции Жан Кастекс: «Любой въезд во Францию и выезд с нашей территории в страну вне ЕС запрещены, если для этого нет серьезных оснований. Все поездки в/из всех наших заморских территорий теперь также будут зависеть от веских причин».

Испания и Португалия договорились вновь ввести контроль на сухопутных границах, чтобы остановить распространение новых штаммов коронавируса. Решение будет действовать до 10 февраля. Согласно заявлению правительства Испании, въезд на территорию страны имеют право: граждане Испании вместе с супругом/ой; студенты испанских учебных заведений; граждане других государств-членов ЕС или Шенгенской зоны, следующие по месту проживания; трансграничные рабочие, транспортники, а также медработники; лица, которым необходимо въехать в страну по гуманитарным причинам; члены диппредставительств и другие лица, работающие в организациях, расположенных в Испании, при условии, что их поездки связаны с их работой.

Пока поездки по Европе ограничены, самое время обновить визы. LONDON VISA предлагает получение виз за короткие сроки и с гарантированным результатом в страны Шенгена, Англию, Ирландию, Шотландию, Австралию, США и Канаду. Оставьте заявку прямо сейчас и получите список необходимых для вас документов.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: