Новые иммиграционные приоритеты Лондона

3 апреля 2020

С 1 января 2021 года Великобритания существенно ужесточит миграционные правила. Правительство вводит балльную систему, призванную снизить количество въезжающих в страну иностранцев. Новые правила минимизируют зависимость Великобритании от дешевой рабочей силы, заявляет премьер Борис Джонсон.

Согласно новым правилам, претенденту на рабочую визу необходимо набрать определенное количество баллов для получения права въезда, минимум 70 из 110.

При этом заявитель должен быть высококвалифицированным специалистом, подтвердить свободное владение английским, сдав соответствующий экзамен, предоставить приглашение на работу с зарплатой не менее 25 600 фунтов в год. Привилегии обещают представителям востребованных профессий, в частности, в IT-сфере, медицине, науке, культуре, а также обладателям научной степени.

Для студентов «миграционный отбор» будет базироваться на уровне знания английского и возможности полностью себя обеспечивать.

Аналитики прогнозируют, что отдельные пункты новых миграционных правил еще будут корректироваться.

Профессиональную помощь в оформлении виз в Британию оказывает компания London Visa. Мы постоянно следим за изменениями английского и российского законодательства, оперативно реагируем на все нововведения. Быть в курсе нормативных новаций и их практического применения нам помогают налаженные профессиональные связи с представителями британского посольства.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: