Набор в британские университеты превосходит прогнозы

11 октября 2020

В Великобритании, несмотря на пандемию коронавируса, прогнозируют рекордный рост количества иностранных студентов. Причем набор абитуриентов из стран, не входящих в ЕС, в этом учебном году увеличится на 9%.

Привлекательны британские учебные заведения не только признанным качеством преподавания, но и преимуществами. Большинство программ бакалавриата длятся три года, а на степень магистра — один, что короче, чем программы на получение степени, например, в США. Возобновление двухлетней рабочей визы после учебы — это означает, что студенты могут оставаться в Великобритании и искать работу после получения степени.

Россия на взаимной основе открыла границы с Туманным Альбионом еще в августе. Однако желающие попасть туда должны выполнить ряд условий: за 48 часов до прилета в Лондон необходимо заполнить онлайн-анкету, с указанием сведений о состоянии здоровья, контактной информации и адреса места, где прибывший проведет последующие 14 дней обязательной самоизоляции. Нарушение правил карантина грозит штрафом в £1000. От самоизоляции освобождены сезонные рабочие, занятые в сельском хозяйстве, водители грузовиков, доставляющие товары с континента, медработники и иностранные должностные лица, путешествующие по работе.

Как сообщают визовые эксперты LONDON VISA, британцы открыли возможность ускоренного рассмотрения заявлений на обычную туристическую визу в России. Теперь ее снова можно получить за 5 дней и менее. Чтобы быть в курсе любых изменений визового режима, подпишитесь на новости или оставьте ваши контакты, наши менеджеры вас оперативно проинформируют.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: