Лондон: время покупать элитную недвижимость

10 января 2021

Рынок элитного жилья Лондона остается в стороне от крупнейшего за последние полвека скачка цен на недвижимость в Великобритании.

В столице цены на жилье в самых дорогих районах города за июнь-ноябрь 2020 г. упали на 0,1%, это самое большое падение за четыре года. Пострадал также лондонский рынок аренды жилья — падение на 10,5% в ноябре стало самым большим со времен мирового финансового кризиса. Избыточное предложение и нехватка посетителей в столице в совокупности привели к снижению цен. В то же время в ноябре стоимость домов по стране выросла на 7,6% по сравнению с прошлым годом, продемонстрировав самый высокий рост с 2016 г.

В то время как национальный рост был вызван налоговыми льготами с продаж и отложенным спросом после весенней изоляции, связанной с COVID-19, цены на элитную недвижимость в Лондоне резко упали, из-за того, что иностранные покупатели предпочли пока держаться подальше от Туманного Альбиона. Их мало интересуют налоговые преференции, а больше волнуют закрытые границы и невозможность попасть в Великобританию по въездной визе. Однако такая ситуация продержится не долго, уже в следующем году специалисты прогнозируют 4% рост цен на жилье в самых богатых районах центрального Лондона.

LONDON VISA оказывает помощь в получении виз в Великобританию: бизнес, рабочих, семейных, студенческих, туристических. Мы всегда в курсе последних событий — наши менеджеры отслеживают все нюансы британского визового законодательства. Кроме того, компания несет финансовую ответственность за качество предоставляемых услуг. Оставьте заявку, и мы с вами свяжемся.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: