Лондон: изменение правил иммиграции и новые названия виз

30 апреля 2021

Изменения в иммиграционных правилах в свете Brexit, в частности, в системе начисления баллов, положили начало большим изменениям и для работодателей.

С января 2021 года спонсорство работников в рамках PBS стало основным вариантом. С ним связано и большинство затрат компаний. Список длинный и запутанный с оплатой, зависящей от размера компании, возраста предполагаемого сотрудника, типа работы, продолжительности контракта и иммиграционного статуса.

Правительство решило пойти навстречу работодателям, которым не удавалось справиться со спонсорством, повторно введя иммиграционную категорию, отсутствовавшую последние девять лет — виза для выпускников (ранее известная как работа по окончанию учебы). С 1 июля 2021 года те, кто получил степень бакалавра или выше, смогут остаться в Великобритании и работать на любом уровне квалификации в течение двух лет, докторанты смогут оставаться на три года.

Кроме того, в связи с Brexit решили переименовать некоторые иммиграционные визы. Так, например, виза для высококвалифицированных специалистов Tier 1 Exceptional Talent теперь называется Global Talent, Tier 2 General стала Skilled Worker, Tier 2 Intra-company Transfer переименована в Intra-company routes, виза для спортсменов Tier 2 Sportsperson отныне T2 Sportsperson, студенческаяTier 4 General просто Student, Tier 4 Child —  Child Student, а Parent of a Tier 4 Child Student теперь называется Parent of a Child Student.

Более подробную информацию о британских визах, документах, возможностях и сроках подачи, вы всегда можете узнать у менеджеров агентства London Visa. Мы уже более 10 лет на рынке визовых услуг и сделали более 20 000 виз в Англию. Свяжитесь с нами, и мы найдем решение вашего вопроса.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: