Лондон демонстрирует антиевропейские настроения

15 декабря 2019

Наплыв мигрантов из стран Восточной Европы вынуждает британские власти пойти на непопулярные меры. Насколько жесткими будут визовые нововведения, решится на парламентских выборах. В случае победы консерваторов во главе с премьер-министром Борисом Джонсоном, Лондон перейдет на иммиграционную систему баллов, подобную той, что действует в Австралии. 

Балльный отбор базируется на всестороннем оценивании потенциальных иммигрантов. Учитывается возраст, образование, специальность и профессиональные навыки человека. Претендент на гражданство должен набрать определенное количество баллов, чтобы получить вид на жительство и возможность трудоустроиться. Таким образом глава британского правительства планирует «отсеивать» неквалифицированную рабочую силу, которая стремится на Туманный Альбион из менее развитых государств.

Тем иностранцам, которые уже проживают в Великобритании, премьер предлагает пройти онлайн-регистрацию. По данным Бюро национальной статистики, самая многочисленная диаспора в ВБ — польская.  В первой тройке также общины Румынии и Индии.

К слову, для граждан России, а также европейских стран, не входящих в ЕС, визовые правила не изменятся, обещают британские власти.

Как получить английскую визу, знают эксперты компании LONDON VISA. Здесь вам подберут нужный тип разрешения на выезд, помогут собрать пакет документов и сделать их грамотный перевод на английский. Мы заполним для вас анкету на сайте консульства и запишем на подачу в визовый центр. Качество услуг гарантируется.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: