Канадское электронное транспортное удостоверение- бюрократия или необходимость?

3 июля 2017

ЕТА — электронное транспортное удостоверение — программа федерального правительства Канады — доставляет немало хлопот гражданам, въезжающим на территорию страны авиатранспортом. Причем, страдают не только иностранцы, но и те, кто имеет статус постоянно проживающих на территории страны.

Под действие программы попадают граждане государств, которым не требуется виза для въезда в Канаду. Например, британцы, австралийцы, французы. Перед авиаперелетом они обязаны подать электронное заявления на получение ЕТА. Услуга платная — семь долларов.

Эксперты считают основной проблемой отсутствие четкого информирования. Многие туристы просто не знают о действии ЕТА. Ситуация усугубляется еще и тем, что профильные ведомства Канады по-разному трактуют положения программы. Министерство гражданства и иммиграции и Управление пограничной службы, похоже, не до конца разобрались в правилах оформления электронного транспортного удостоверения и тех функциях, которые они должны выполнять в рамках реализации программы.

В тупик попадают обладатели двойного гражданства. Если такой человек путешествует с неканадским паспортом, он не может использовать электронное транспортное удостоверение. Но, как известно, если существует закон, — наверняка найдется способ его обойти. Достаточно долететь самолетом до США, а канадскую границу пересечь наземным путем.

Оформление нерабочих виз в Канаду – специализация компании London Visa. Результативность работы составляет более 99,5% положительных решений. Изначально агентство занималось визами в Великобританию, сегодня менеджеры London Visa эффективно помогают клиентам готовить документы и получать разные виды виз в Англию, Ирландию, Канаду, США, страны Шенгенской зоны.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: