Ирландия вносит изменения в систему разрешений на работу для кадров из стран, не входящих в ЕЭЗ

29 августа 2022

Правительство Ирландии объявило, что осенью этого года внесет изменения в свою систему разрешений на работу для граждан из стран, не входящих в Европейскую экономическую зону (ЕЭЗ).

Изменения направлены на создание более гибкой системы для решения проблем на рынке труда Ирландии без изменения основной цели синхронизации навыков, а также потребностей в рабочей силе в экономическом секторе.

«Учитывая рекордные 2,5 миллиона человек, работающих в Ирландии, новый законопроект о разрешениях на работу позволит нам лучше конкурировать за глобальные таланты, заполнять пробелы на рынке труда, поддерживать местные предприятия и поощрять прямые иностранные инвестиции», — отметил министр по делам бизнеса и розничной торговли Дэмиен Инглиш.

Ранее в этом году было принято решение, касающееся врачей из третьих стран, проработавших в Ирландии по специальности в течение двух – пяти лет. Теперь они имеют право претендовать на работу без предварительных условий.

Для тех, кто впервые собрался в Ирландию, необходимо четко понимать какая территория острова их интересует, так как от этого зависит тип визы и перечень документов, требуемых для ее получения. Обо всех нюансах получения ирландской визы и требованиях для въезда в страну вам расскажут в агентстве London Visa.

Контакты: +7 (499) 372-05-52, +7 (812) 602-47-22, info@londonvisa.ru

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: