География электронных виз в России активно расширяется

18 сентября 2019

С октября 2019 г. въезд в Россию через пункты пропуска, расположенные на территории Петербурга и Ленинградской области, может осуществляться на основании обычных однократных деловых, туристических и гуманитарных виз в электронной форме.

Желающие могут оформить е-визу, подав соответствующий запрос через онлайн-сервис на сайте МИД России. Сделать это необходимо минимум за четыре дня до запланированного визита. В Северной столице, как и в регионах, ранее внедривших электронные въездные документы, е-виза будет бесплатной. Она активна 30 календарных дней и дает право находиться территории РФ не более восьми суток.

Власти Петербурга завершают составление списка стран, граждане которых смогут воспользоваться электронными визами в региональных погранпунктах. Вероятнее всего, по аналогии с Калининградом, в реестр Ленобласти войдут 53 государства. Прежде всего, Эстония и Финляндия, считают эксперты.

С введением электронных виз правительство рассчитывает существенно увеличить турпоток в Санкт-Петербург. Прогнозируется, что в ближайшие два года город на Неве примет порядка 6 млн иностранных туристов.

По вопросам относительно визовых нововведений консультируют специалисты компании LONDON VISA. Мы проводим постоянный мониторинг российского и международного законодательства в этой сфере, изучаем все нормативные нюансы и их практическую реализацию. В нашем активе более 3 000 успешно оформленных виз для граждан России.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: