Где проще всего получить шенгенскую визу?

18 ноября 2018

Отечественные социологи провели анкетирование интернет-пользователей на тему визовой политики стран шенгенской зоны. По результатам опроса выяснилось, что в нынешнем году граждане РФ чаще всего обращались за получением шенгенской визы в консульства Финляндии и Испании. Представительства этих стран, как правило, выдают нашим соотечественникам длинные визы: Испания — на год, Финляндия — двухлетние.

Также, по мнению российских путешественников, не составляет труда получить шенгенскую визу на год в консульстве Италии. 59% опрошенных без проблем получили визу до 2021 г. в консульстве Греции. Разрешение на въезд в Шенген сроком на пять лет предоставляет заявителям диппредставительво Франции.

Итоговый подсчет гласит: более 50% респондентов, подавших заявление на получение шенгенской визы, получили лонгированный мультишенеген. Около 30% получили двухлетнюю визу, 28% — шенген на год. 13,5 % имеют визу на три года, шестимесячную — более 10%. Наименьшее количество заявителей — около 7,5% — стали обладателями шенгенской визы на пять лет.

Не знаете, с чего начать процесс получения визы в страны Шенгенского соглашения? Подготовить необходимый пакет документов всего за один день вам помогут специалисты агентства визовой поддержки LONDON VISA. За дополнительной информацией вы можете обратиться к экспертам компании по телефону, посетить московский офис LONDON VISA или заполнить заявку на нашем сайте.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: