Еще одно государство Карибского бассейна отменило визы для граждан РФ

11 ноября 2018

Министры иностранных дел Российской Федерации и Содружества Доминика подписали соглашение об условиях отказа от визовых формальностей при поездках граждан обеих стран. Церемония состоялась в рамках сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Документом предусматривается, что граждане РФ и Доминики могут находиться на территории государств-подписантов без специального разрешения до 90 дней каждые полгода. Ранее срок пребывания россиян в Доминике без визы ограничивался 21 днем.

Доминика — остров в Карибском море. Славится своими пляжами, природными достопримечательностями, знаковыми музыкальными фестивалями.

Более 20 лет Содружество Доминика реализует программу «экономического гражданства». Приобретение недвижимости на острове стоимостью от 200 тыс. долл. или инвестирование в местную экономику не менее 100 тыс.долл. предоставляет иностранным гражданам право на получение паспорта Доминики.  Гражданство здесь передается по наследству.

Паспорт Содружества Доминика дает право на безвизовые путешествия в 115 стран мира, в том числе, государства ЕС, Шенгена, а также Великобританию, Гонконг, Сингапур.

Визовую поддержку выезжающим в Англию, США, Ирландию и другие страны предлагает компания LONDON VISA. Мы помогаем оформить документы для туристических виз, гостевых, детских, Tier 4 и студенческих виз в Великобританию, а также английских виз для невест и бизнесменов. Оказываем квалифицированную помощь в получении разрешения на въезд в Канаду и страны Шенгена.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: