Электронная виза: платить или не платить?

2 августа 2019

С 2021 г. в России будет введена единая электронная виза. Соответствующие поручение профильным ведомствам дал президент Владимир Путин. По предварительным данным, документ будет однократным, сроком действия до 16 дней.  При этом электронную визу планируют сделать универсальной: иностранные граждане, осуществляющие гостевые, деловые и туристические визиты, смогут воспользоваться е-визой для поездки в любой регион РФ. Ориентировочная стоимость такой визы составит 50 долларов. Не исключено, что со временем ей присвоят категорию многократной, говорят в МИД.

Сегодня электронная визовая система практикуется в Дальневосточном Федеральном округе и Калининградской области.  Пока право въезда можно получить бесплатно сроком на восемь дней. Услугами онлайн-сервиса уже воспользовались десятки тысяч иностранных туристов. Если опыт пилотных регионов докажет эффективность системы, за выдачу электронной визы будет введен консульский сбор.

Оформить визу в Великобританию — процесс значительно более сложный, длительный и затратный. Как получить английскую визу с наименьшими потерями, знают специалисты компании LONDON VISA. Мы помогаем оформить документы для туристических виз, гостевых, детских, Tier 4 и студенческих виз в Великобританию, а также английских виз для невест и бизнесменов. Готовим документы для обычной, срочной и повторной подачи на визу в Британию.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: