ЕC одобрил единые стандарты поездок в Европе в условиях пандемии

25 октября 2020

Министры ЕС согласовали единые правила по регулированию противокоронавирусных  мер, ограничивающих свободное передвижение по Европе.

В принятом документе, в частности, говорится, что все государства-члены для путешественников, прибывающих из «зеленых» зон, отменят и обязательная самоизоляция, и тестирование. Для туристов, приезжающих из районов со сложной ситуацией, «оранжевой» или «красной» зон, будут разработаны общие для ЕС требования по тестированию и карантину. Государства-члены также договорились о взаимном признании тестов и введении единого формата анкет для путешественников. Принятые правила распространяются на все страны ЕС, включая Великобританию.

Вся информация о поездках по странам Евросоюза, в том числе Норвегии, Исландии и Лихтенштейну, будет доступна онлайн на сайте «Re-open EU», где также разместят ссылки на общую карту, регулярно обновляемую Европейским центром профилактики и контроля заболеваний.

Профессиональная помощь в получении виз в страны Шенгена, Канаду и США — визовое агентство LONDON VISA. Наши офисы работают в Москве и Санкт-Петербурге. Возможно дистанционное обслуживание. Контакты: +7 (499) 372-05-52, +7 (812) 602-47-22.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: