Делаем визы для обучения в ВУЗах, попавших в мировой рейтинг THE-2022

9 сентября 2021

Внимание, аспиранты и студенты! Опубликован рейтинг университетов Times Higher Education World University Rankings (THE) 2022. Всего в этом году в THE участвовало рекордное количество стран (99) и университетов (1662, в прошлом году было на 136 меньше).

Если вы планируете обучение в Англии или Америке, то имейте ввиду, что первую 10-ку заняли ВУЗы именно этих стран.

Оксфордский университет (Великобритания) в шестой раз стал лидером среди всех ВУЗов мира. Пятое место занял Кембридж (Великобритания). Остальные восемь мест заняли американские ВУЗы.

Также британские и американские ВУЗы взяли большую часть топовых мест до 25 позиции THE (Университетский колледжи Лондона, и три университета Шотландии: Эдинбургский, Глазго и Абердина).

Чтобы попасть на учебу в Англию, соискателям из России необходимо оформить студенческую визу Student Visa. Сделать визу быстро и без отказов можно в нашем визовом агентстве – «London Visa».

Для обучения в американских университетах и колледжах, вошедших в рейтинг 2022 (всего их 83), потребуется студенческая виза США. Чтобы ее получить, нужно отправить заявку на оформление студенческой американской визы.

Среди 32-х вузов Канады, попавших в THE, лучшим вновь назван Университет Торонто (18 место). В топ-50 вошли также университеты Британской Колумбии и Макгилла. Обучение в этих заведениях требует студенческой канадской визы. Чтобы получить визу в Канаду, достаточно отправить заявку на ее оформление или связаться с нашими специалистами по телефонам: +7 (499) 372-32-15, +7 (812) 602-47-22.

Тем же, кому ближе по духу российское образование, тоже есть, из чего выбрать. В этом году количество российских ВУЗов в рейтинге, впервые за всю историю, достигло 60.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: