Канадско-американская граница — под жестким контролем

26 июня 2017

Канадская провинция Квебек превратилась в портал для мигрантов.  Власти североамериканского государства объявили об усилении пограничного контроля.

В Квебеке открыт временный центр для приема беженцев из США. Их количество по сравнению с прошлым годом выросло более чем на треть. Для регистрации и проверки мигрантов в Квебек переводят военных и правоохранителей со всей страны.

Пограничники сообщают, что лица, нелегально пересекающие американо-канадский кордон, делятся на две группы. Первая — те, кто заехал в США по туристической визе и прибыл в Квебек целенаправленно для ходатайства об убежище. Вторую группу формируют мигранты, прожившие долгое время на территории Соединенных штатов, а сейчас стремящиеся переселиться в Канаду.

Между США и Канадой действует договор, по которому пересечение границы для получения убежища считается нелегальным. Причина — обоюдное признание двух стран безопасными.

Гражданам России для оформления визы в Канаду необходимо заполнить три анкеты на английском и французском языке, обязательно сделать перевод всех документов. Следует учесть, что визовый центр не дает консультаций, а процент отказа в получении визы в канадском консульстве достаточно высок. Чтобы обойти все подводные камни, разумнее доверить процесс подготовки и подачи документов квалифицированным специалистам. Агентство London Visa оказывает профессиональную помощь в этой сфере. Правильное заполнение анкет, сертифицированный перевод документов, подача заявления в визовый центр, — решение этих задач компания берет на себя. Клиенту остается лишь дождаться получения своей визы. 

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: