Британия открыта на въезд, а скоро откроется на выезд

28 февраля 2021

Правительство Британии пересмотрит запрет на выездной туризм в ходе третьей волны послаблений.

По словам Бориса Джонсона, Великобритания «осторожно, но безвозвратно» начнет выход из третьего локдауна. Ограничения будут сниматься в четыре этапа, первый из которых разделят на две части.

Первая фаза первого этапа начнется 8 марта: откроются школы; разрешат встречи на улице еще с одним человеком, с которым не живешь, включая встречи в кофе или совместный пикник, а не только для спорта/прогулки как сейчас; постояльцы домов престарелых, смогут регулярно встречаться с одним человеком. Начало второй фазы первого этапа, 29 марта, ознаменуется официальным снятием локдауна, что даст возможность более свободно перемещаться по стране.

Дальше все зависит от хода программы вакцинации и числа заболевших в стационарах. Второй этап начнется 12 апреля, третий не раньше 17 мая и четвертый — полное снятие всех ограничений — ожидается не раньше 21 июня.

Клиенты London Visa имеют возможность уточнить любую информацию о визах и получить 100% правдивую информацию от наших менеджеров. Мы проверяем все нюансы непосредственно в посольствах и у официальных представителей. Чтобы быть в курсе последних новостей, оставьте ваши контакты. Мы проинформируем вас с помощью SMS или e-mail.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: