Британцам могут узаконить «удаленку»

11 июля 2021

Гибкий тип занятости и план внесения законодательных изменений будет рассмотрен британским правительством уже этим летом.

По мнению премьер-министра Бориса Джонсона, не всем фирмам необходимы офисы. Для многих работа из дома или гибридный график с чередованием удаленной занятости с офисом подойдут лучше. Работодателей могут даже обязать доказывать, почему тот или иной сотрудник должен постоянно присутствовать в офисе.

Великобритания также вводит масштабные изменения, чтобы офисные работники, студенты и туристы чувствовали себя в городах безопасно. Например, власти планируют поощрять открытые пространства для заведений общепита вне зависимости от эпидемиологической обстановки или сделать более доступными парковки в центре. Этот ход должен привлечь работников обратно в офисы.

А пока в стране продлили карантинные меры, предварительная дата выхода с удаленной работы назначена на 19 июля.

Получение английской визы — сложный процесс: нужно правильно выбрать тип разрешения на выезд, подобрать пакет документов, заполнить анкету на сайте консульства и записаться на подачу в визовый центр. Самостоятельное прохождение этих этапов не всегда заканчивается успешно. Как сделать визу в Англию без отказов? Обратитесь за помощью к экспертам агентства London Visa. Мы сделали более 20000 английских виз и вашу оформим без проблем. Контакты: +7 (499) 372-05-52, +7 (812) 602-47-22 .

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: