Австралия: нововведения для иностранных студентов

5 июля 2022

Июль для иностранных студентов в Австралии ознаменовался некоторыми изменениями — от повышения платы за студенческую визу до права на более высокую минимальную заработную плату.

Так стоимость студенческой визы увеличилась на AU$20. Если ранее на ее оформление требовалось AU$630, то с 1 июля 2022 года ставка на оплату или продление австралийской студенческой визы составит AU$650. При этом правительство страны обещает решить проблему задержек с выдачей студенческих виз.

Еще одно важное нововведение для иностранных студентов, которые совмещают учебу и работу, — повышение минимальной заработной платы. С 1 июля 2022 года национальная минимальная заработная плата увеличилась сразу на AU$40 в неделю, теперь она составляет с AU$812,60 в неделю или AU$21,38 в час.

Что касается замены временной визы выпускника (Temporary Graduate visa, subclass 485), позволяющей жить, учиться и работать после окончания обучения. Для тех, кто уже имел такую визу, но застрял за границей из-за пандемии, австралийские власти разрешили подачу заявки и получение временной визы выпускника за пределами Австралии.

London Visa поможет получить электронную визу в Австралию. Сбор и подготовка всех документов (включая перевод на английский язык), заполнение анкеты за 1 день. Консультируем и решаем все трудности в подаче документов. Просто позвоните или напишите нам:

  • +7 (499) 372-05-52
  • +7 (812) 602-47-22

E-mail: info@londonvisa.ru

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: