Американский «ход конем»

24 ноября 2019

Один из наиболее выдающихся шахматистов современности Анатолий Карпов более полугода не может получить право на въезд в США. Знаменитого спортсмена пригласили читать лекции в шахматной академии Нью-Йорка, однако американское посольство с февраля «проверяет» его заявку на неимиграционную визу.

Российский гроссмейстер ездит в Америку с 1972, но в такую ситуацию попал впервые. Ускорить решение вопроса не помогла даже протекция американского сенатора. Представитель власти беспокоился, что ученики академии не смогут своевременно начать занятия с экс-чемпионом мира. На сегодня приезд Карпова в Нью-Йорк вообще утратил актуальность: учебный курс у юных шахматистов закончился.

Как рассказал Анатолий Карпов, его неожиданно вызвали на собеседование в посольство США. Сотрудники миссии задавали 68-летнему спортсмену заведомо бессмысленные вопросы. Например, требование указать все его предыдущие визиты в США с точными сроками, по дням. А таких поездок у знаменитого гроссмейстера более 60! 

Собеседование в посольстве — обязательно для тех, кто впервые получает американскую визу. Именно от этой процедуры во многом зависит, дадут ли вам право на въезд. Как произвести хорошее впечатление на визового офицера, что взять с собой, что будут спрашивать и есть ли дресс-код для собеседования? На эти и многие другие вопросы вам ответят специалисты компании LONDON VISA. Мы поможем вам пройти собеседование на визу в США спокойно и результативно.

Понравилась новость?

Поделитесь ею в соц сетях: