Выбираем подарки в Лондоне

11 сентября 2017

Гастрономические подарки

  • Чай – это традиционный напиток Великобритании. Глубокий, насыщенный вкус и неповторимый аромат чайных листьев из Индии порадуют любого друга и сделают из него настоящего чаемана! Средняя цена банки отборного черного чая составляет 10 фунтов. А чтобы подарок смотрелся интересней, к нему можно подобрать кружку или небольшой термос с изображением достопримечательностей Великобритании.
  • К чаепитию отлично подойдет темный шоколад или коробка конфет. Недорогие (3-7 фунтов) кондитерские марки «Cadbury» или «Invite» порадуют как взрослых, так и детей.
  • Если вы не любите шоколадные изделия, то их можно заменить шотландским печеньем «Shortbread». Ценовая категория такая же, как у шоколада, и продается в тех же продуктовых магазинах.
  • Для тех, кто предпочитает крепкие напитки, отлично подойдет знаменитый скотч, например, «Famous Grouse» или «Ballantine’s». Чтобы разнообразить подарок, можно приобрести квейк – специальный бокал под скотч. Такой подарок обойдется покупателю примерно в 30 фунтов.

Гастрономические путешествия пользуются популярностью, и, возможно, вкусные подарки заставят ваших друзей самих побыстрее оформить визу в Англию!

Сувениры из Англии

Сувениры и приятные мелочи

Ручки, брелоки, магниты, фигурки гвардейцев, открытки, книжные закладки – самые популярные и недорогие подарки. Подобные сувениры продаются в огромных количествах на знаменитой улице Пикадилли. Так что у вас есть все шансы совместить приятное с полезным – увидеть одну из главных улиц Лондона в историческом районе Вестминстер (а иначе зачем вы делали английскую визу?) и купить подарки друзьям.

Цена стартует от 1 фунта. Дороже всего обойдутся майки и знаменитый плюшевый мишка Паддингтон. За них придется отдать больше 10 фунтов, но зато в дальнейшем вы ни капли не разочаруетесь: майки будут носиться, а медвежонок порадует как ребенка, так и взрослого.

Сувениры из Англии

Оригинальные подарки

Если вам не интересны простые сувениры и чаи, то в качестве подарка можно приобрести следующие знаковые вещи.

  • Виниловые пластинки Элтона Джона и, конечно, «Битлз»! Подобный подарок порадует заядлого меломана или же послужит оригинальным украшением для интерьера.
  • Литературная классика. Подарочные издания Шекспира, Джейн Остин, Чарльза Диккенса, Льюиса Кэрролла и Артура Конан Дойла станут жемчужиной домашней библиотеки. К тому же к книгам можно подобрать диски со всеми экранизациями знаменитых романов и пьес или узнаваемые сувениры, такие как трубка и кепка Шерлока Холмса или кухонные полотенца с изображением Белого кролика. Детей же, конечно, порадует оригинальное издание Гарри Поттера, благодаря которому ребенок не только погрузится в мир волшебства и магии, но и начнет изучать английский язык.
  • Одежда из твида. Элегантный костюм или пальто из этой шерстяной шотландской ткани прослужит долгие годы, а если вы не готовы отдать приличную сумму за столь основательное пополнение своего гардероба, то можно обойтись сумкой или жилеткой. Весельчакам, безусловно, стоит не пожалеть денег на килт – он станет ярким напоминанием о Шотландии!
  • Сувениры из Оксфордских магазинов станут одним из самых оригинальных подарков. Форменные толстовки и жилетки, галстуки, значки различных факультетов – настоящий символ классического образования и Великобритании в целом. Кто знает, может будущих абитуриентов это подстегнет учиться усерднее, чтобы в дальнейшем поступить в английский вуз и самостоятельно отправиться в Британию по визе студента?

Сувениры из Англии

Теперь вы знаете, как надолго сохранить воспоминания о поездке в Соединенное Королевство и заодно порадовать друзей и близких! Агентство «LondonVisa» с радостью поможет вам оформить визу в Великобританию, чтобы перед отпуском вас волновали только подарки, а не сложный процесс получения английской визы.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях:
Остались вопросы? Получите ответ визового эксперта