Как сделать визу в Англию за 2 недели до Нового года

15 декабря 2015

Осталось две недели до главного зимнего праздника – Нового года,  а у вас еще нет визы? Многие уже определились, куда поедут отдыхать на праздники, запланировали свой отпуск заранее, и уже упаковывают чемоданы. Но что делать, если вас посетила мысль уехать на праздники, но времени на то, чтобы оформить визу осталось совсем мало?

Решить такую проблему поможет предусмотренная Британским посольством услуга «Срочная виза». Рассмотрим пример ее оформления на туристической визе в Англию – в большинстве случаев именно её оформляют граждане, уезжая на праздники заграницу.

Если вы решились на оформление срочной туристической визы в Британию, то вы можете рассчитывать на приоритетное рассмотрение ваших документов и получение визы в течение 3 рабочих дней. Но существует ряд особенностей, которые могут повлиять на получение срочной туристической визы. С ними стоит ознакомиться заранее.

  1. Срочная виза в Британию может быть предоставлена тем заявителям, которые подают документы на полугодовую или годичную туристическую визу.
  2. Если у вас были до этого обоснованные отказы в визе в Англию, США, Австралию, Канаду или Шенген, то вероятность получения срочной туристической визы в Британию очень мала.
  3. Сроки оформления срочной визы. На рассмотрение ваших документов у консульства уйдёт около 3 рабочих дней, учитывая дату подачи и получения документов. Но существуют непредвиденные ситуации, когда у Посольства не хватает времени, и ответа приходится ждать дольше. Поэтому нужно учесть и этот фактор.
  4. Чтобы гарантированно успеть подать документы на визу, стоит помнить, что в визовый центр лучше записываться на утренние часы, так как сотрудники ежедневно могут принимать всего 20% заявлений на получение срочной визы.
  5. Стоимость срочного рассмотрения. Помимо обычной цены на туристическую визу (на 6 месяцев 133 доллара) вам ещё придётся внести оплату в 120 фунтов за срочность. При этом необходимо помнить, что дополнительные финансовые затраты не гарантируют вам 100% получение визы.
  6. Заключительным пунктом в нашем списке является необходимый пакет документов, который совершенно не отличается от пакета, который подают на рассмотрение при оформлении обычной стандартной туристической визы.

Надеемся, что перечисленные особенности оформления не помешают вашим планам встретить Новый год в семейном кругу или в кругу близких и друзей. Вы сможете вместе окунуться в новогоднюю атмосферу Англии, погулять и полюбоваться новогодними заснеженными улицами Лондона, посетить различные рождественские мероприятия.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях:
Остались вопросы? Получите ответ визового эксперта