Виза для предпринимателей Tier 1 Entrepreneur

25 февраля 2016

Помимо визы Tier 1 Investor также существует виза в Великобританию для тех, кто намеревается открыть свое собственное дело или приобрести уже существующий бизнес. Этот тип визы называется Tier 1 Entrepreneur и выдаётся консульством Англии также охотно, как и виза инвестора.

Виза выдаётся на срок до трех лет и 4 месяца. Ее продление (на два года) будет возможно только в том случае, если бизнес будет приносить хороший доход. При этом 180 дней в году бизнесмен сможет находиться в другой стране.

Получение ПМЖ и гражданства

Получить постоянное место жительства, а тем более гражданство достаточно долгий процесс, и единственное, что может его ускорить это суммы, вложенные в развитие страны.

Заявитель может рассчитывать, что получит вид на жительство через 3 года, при условии, что он создаст рабочие места для 10 человек с полной занятостью или 20 для сотрудников на неполный рабочий день. Ещё один вариант, который ускорит получение вида на жительство, это если денежный оборот компании за 3 года составит 5 миллионов фунтов.

Если эти условия не получится выполнить, то заявитель может рассчитывать на получение вида на жительство только через 5 лет, а гражданства через год. Также будущий предприниматель может перевести с собой свою семью, члены которой тоже смогут в дальнейшем претендовать на ПМЖ и гражданство.

Требования к сумме вложений

При подаче документов заявитель должен выполнить некоторые условия.

Размер суммы инвестиций, которая необходима для открытия предпринимательской визы в Англию, составляет 200 тысяч фунтов.

Если заявитель не располагает такими финансовыми возможностями, то он может попробовать получить работу в Англии. Для этого нужно отправить заявку на оформление рабочей визы нашим специалистам.

Предприниматель также должен иметь достаточно средств для обеспечения себя и своей семьи до того момента, пока бизнес не начнёт приносить доход. На личном счёте заявителя за 3 месяца до подачи документов на визу должно быть 3310 фунтов на содержание себя и 1890 фунтов на каждого члена семьи.

Общие условия для оформления визы

Для положительного ответа от консульства необходим сертификат владения английским языком (В1 и выше).

Заявителю необходимо получить 95 баллов, если он впервые подаёт документы на визу предпринимателя или переходит с другой:

  • 25 баллов за 200 тысяч фунтов инвестиций;
  • эти деньги должны находиться на счету одного из британских банков, за что начисляется ещё 25 баллов;
  • предприниматель должен свободно распоряжаться деньгами (плюс 25 баллов);
  • 10 баллов – за сертификат о знании английского языка;
  • последние 10 баллов можно получить за предоставление выписки со счёта, на котором лежит необходимая сумма для обеспечение себя и семьи в Англии.

Стоит учесть, что после получения визы необходимо зарегистрировать себя как индивидуального предпринимателя и создать 2 рабочих места с полной занятостью для граждан Великобритании в течение 6 месяцев.

Такой вот нелегкий путь придется пройти тем, кто решит создать свой бизнес в другой стране.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях:
Остались вопросы? Получите ответ визового эксперта