Виньетка для визы в Британию в 2021 году

31 января 2021

Пандемия не уступает и вот уже новый 2021 год диктует свои правила. Касаются они не только поездок за рубеж, но и получения разрешительных документов для таких путешествий. Например, у многих заявителей в 2020 году в паспорт была вклеена виньетка, но из-за ограничений не все смогли ею воспользоваться.

 

 
Виньетка для британской визы
это виза (наклейка) с определенным коридором въезда в Британию, которая вклеивается в заграничный паспорт и разрешает въезд в Великобританию на 30 дней, а в сложившейся «коронавирусной» ситуации – на 90 дней, чтобы заявитель мог въехать в страну для получения там BRP-карты – Biometric Residence Permit – Резидентское разрешение, которое подтверждает личность и будет в дальнейшем служить въездным документом.
Виньетка выдается только для долгосрочных виз – семейных, рабочих или студенческих.

Особенно пострадали студенты. Всем известно, что в 2020 году в Великобританию было временно ограничено транспортное сообщение, а у некоторых студентов обучение в очном формате так и не началось. Следовательно, у них не было мотивированной причины для въезда в страну. И у многих срок виньетки истек. Но получать карточку BRP, в любом случае нужно, а для этого необходимо лететь в Англию. Что делать в таком случае? Рассказываем.

Помощь в продлении виньетки

Британские консульства предлагают услугу – перенос сроков виньеток. Это очень удобная опция, ведь она не предполагает очередных долговременных сборов документов, как на визу. Достаточно лишь заполнить форму заявки на сайте, собрать доказательства, почему вы не смогли вовремя улететь и воспользоваться своей виньеткой, оплатить консульский сбор – он составляет 154 фунта, и дождаться ответа.

В условиях коронавируса новую виньетку вам выдадут на срок 90 дней.

 
Получить помощь в продлении виньетки можно в нашем визовом агентстве по телефону:
+7 (499) 372-32-15.

Оформить новую виньетку

В случае, если у вас еще нет виньетки, и совершенно нет времени вникать в нюансы и детали составления заявки, или вы боитесь допустить какую-нибудь ошибку и остаться без возможности въезда в Англию, – всегда можно обратиться за помощью в наше агентство – London Visa.

Специалисты агентства не только проконсультируют вас по вопросу оформления виньетки, но и возьмут на себя все хлопоты по ее оформлению: заполнят заявку, составят список необходимых документов, оплатят консульский сбор. Такое сопровождение позволит вам в спокойном режиме собрать, оформить и подать все необходимые документы, не упустив ничего важного.

Отправь заявку! Оформи новую виньетку

 

Кроме виньеток и долгосрочных виз, мы делаем и краткосрочные британские визы. С нашей помощью можно подать документы на разные типы – мы помогаем получать туристические, гостевые, рабочие, студенческие визы, визы жены и ребенка, транзитные визы и многие другие.

 

Универсальных схем получения британской визы не существует. В этом-то и сложность в ее получении. Каждый случай необходимо рассматривать индивидуально и для каждого заявителя прорабатывать его конкретную историю. Поэтому мы не даем общих схем, а работаем с каждым персонально. Таким образом наши клиенты в большинстве случаев получают положительные ответы, даже в сложных визовых случаях.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях:
Остались вопросы? Получите ответ визового эксперта