В Великобританию во время локдауна: въезд разрешен

24 ноября 2020

Локдаун с 5 ноября до 2 декабря 2020 г, о котором премьер-министр Великобритании объявил в конце октября, подходит к концу. Но британское правительство уже сообщило об ужесточении мер после его окончания – на смену локдауну вернется жесткая трехуровневая система ковид-ограничений, которая продлится до марта 2021. 
Такое решение 23 ноября озвучил Борис Джонсон на пресс-конференции.
Ограничения будут накладывать локально, в зависимости от ситуации в каждом регионе, но они будут строже осенних. Основные изменения коснутся работы пабов, мероприятий в помещениях и спорта на открытом воздухе.
Уровни трехступенчатой ковид-системы ограничений:

  • на первом уровне разрешено собираться до шести человек в помещении и на улице, развлекательные заведения (бары и рестораны) работают до 23:00 часов, а не 22:00 как раньше. Разрешено будет посещать спортивные мероприятия (где количество человек до 4- тыс.). Снимут запрет на все виды спорта вне помещений.
  • на втором – действует запрет на собрание людей в помещениях, на улице разрешено собираться до шести человек, алкоголь будет продаваться только с едой, а пабы и рестораны, где готовят еду, будут работать до 23:00, а не до 22:00 часов как раньше. Вернется возможность заниматься любым видом спортом вне помещений.
  • третий уровень ограничительных мер – самый высокий – накладывает запрет на собрания в помещениях и на улице. Парикмахерские, бары и пабы и непродовольственные магазины, спортзалы, гостиницы работать не будут. Люди по возможности должны будут работать из дома. В районах, которым будет присвоен третий уровень, планируется проводить массовое тестирование населения на Covid-19.

О том, каким регионам какой уровень будет присвоен, сообщат позже.   
Все это делается, чтобы снизить количество госпитализаций и смертности, показатель которой в Англии из-за коронавируса с января по октябрь 2020 года стал самым большим. По словам Бориса Джонсона, ожидается, что подобные меры помогут сдержать рост госпитализаций и дожить до весны без больших потерь, ведь зима и так – пиковое время для вирусных заболеваний.
Тем более, что ужесточение правил социального взаимодействия до третьего уровня уже показали свою эффективность в Большом Манчестере, Ланкашире и Южном Йоркшире.
Хорошая новость состоит в том, что на Рождество планируется смягчение ограничений.

Туристическая виза в Великобританию

Тем временем в Англии

А до этого момента в Англии действует главная рекомендация осенней самоизоляции: оставаться дома.

Выходить из дома жителям Великобритании можно только на работу, учебу, к врачу, в магазин, для помощи близким. Разрешены занятия спортом на свежем воздухе, прогулки.

Кто продолжает свою работу?

Свою работу продолжат школы, колледжи, университеты. Кафе и рестораны работают исключительно на вынос. 

Кто приостановил свою работу?

Непродуктовые магазины, салоны красоты, парикмахерские, спортзалы, места отдыха и развлечений – театры, кинотеатры, музеи и прочие заведения. 

Можно ли выезжать британцам за рубеж?

Поездки для британцев пока приостановлены.

Как обстоят дела с въездом в Великобританию?

Хорошая новость для туристов: локдаун не отразился на ситуации с выдачей британских виз. Сделать визу в Англию можно любого типа.

Границы не закрыты. Приехать в страну можно по обычной visit-visa, в качестве туриста. Оформление английской визы происходит по стандартной процедуре: нужно собрать необходимые документы, уделив особое внимание подтверждению финансового состояния заявителя, – подаете их в один из визовых центров и ждете решения.

 
Чтобы не получить отказ, можно воспользоваться услугами визового агентства London Visa.
Мы все сделаем за вас.
Отказы сегодня – привычное дело из-за появившегося на рынке большого количества визовых агентств, у которых нет опыта в оформлении британских виз.
Наш опыт работы более 10 лет. Мы даем гарантии на получение визы.

Сделать визу в Англию без отказа

 

Если вы прилетаете из страны, которая находится в красной зоне, то вам нужно будет пройти 14-дневный карантин (с 15 декабря срок карантина обещают сократить до 5-6 дней при сдаче теста на коронавирус). После карантина вы живете в Великобритании по тем правилам, которые соблюдаются местными жителями.

Въезжающие по учебным или рабочим визам могут приехать в Великобританию в течение 90 дней, вместо обычных 30 дней.

Получение визы в Великобританию в Москве

 

Новый 2021 год в Англии?

Тем не менее Англия – это одно из самых выгодных и доступных направлений для россиян на новогодние каникулы. Британцы возобновили туристические путевки, поэтому еще есть время запланировать, что вы будете делать в праздники: слушать бой курантов Биг-Бена в Лондоне, узнавать тайны загадочного Стоунхенджа в Уилтшире, пробовать настоящий английский завтрак в Манчестере или гулять по рождественской ярмарке в Бате.

Обращайтесь к специалистам London Visa. Мы поможем получить туристическую визу в Великобританию в Москве и в любом другом городе России.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях:
Остались вопросы? Получите ответ визового эксперта