Стипендия Chevening для учебы в Великобритании в 2021–2022 гг: для кого и как получить

17 сентября 2021

В 2021-2022 гг. обучение в Англии может стать еще доступнее, если получить стипендию Chevening. Однако далеко не всем она доступна.  В чем же сложность?

Стипендия Chevening (Чивнинг) – это государственная стипендия, которая предназначена для всех студентов, обладающих особыми способностями, лидерскими качествами, для прохождения обучения в Великобритании. Самое важное в этой стипендии для российского абитуриента – она выдается гражданам со всего мира. Значит она доступна каждому россиянину.

Что дает стипендия Chevening?

  • Позволяет получить степень магистра в любом ВУЗе Великобритании по любой специальности.
  • Покрывает 100% стоимости обучения (исключение составляют только некоторые обучающие программы MBA).
  • Дает ежемесячные средства для проживания в Великобритании.
  • Покрывает транспортные расходы и расходы на оформление визы.

Как получить такую стипендию?

  • Поступающему должно быть больше 18 лет.
  • У него должен быть диплом бакалавра или специалиста.
  • У него есть минимум 2 года профессионального опыта работы – это может быть волонтерская деятельность, работа на полставки или ставку. Кроме того, абитуриенту стоит детально показать свои студенческие достижения – возможно, он занимался активной социальной деятельностью, которая также важна для получения этой стипендии.
  • Поступающий должен четко представлять, чем он планирует заниматься в университете и после него. Важно подробно сформулировать область своих исследований. Нужно объяснить комиссии по выдаче стипендии, почему выбрана та или иная тема, показать логику действий: вот имеющийся опыт абитуриента, вот его планы, вот так он хочет профессионально развиваться, и для этого ему не хватает обучения в британском вузе на конкретной специальности, поэтому и подаются документы на стипендию Chevening.

Обратите внимание, что стипендия направлена на развитие профессиональных и лидерских качеств, поэтому важно, чтобы студент хотел развиваться не только как специалист в своей области, но и как лидер мнений.

Как подать заявку на стипендию?

В этом году заявку можно подать до 2 ноября. Следует сразу подготовить пакет документов, куда входит мотивационное письмо, где подробно объясняется, зачем абитуриенту учиться в Британии на стипендии Chevening, а также документы об образовании, удостоверяющие личность, рекомендательные письма, подробное резюме. Все документы, которые предоставляет поступающий, должны раскрывать его как кандидата. Важно не просто собрать их, а подать в единой концепции, сформулировать стратегию личного продвижения как абитуриента.

По всем вопросам, касающихся получения студенческой визы, можно обратиться к специалистам визового агентства «London Visa» по телефону в Москве: +7 (499) 372-32-15 или в Санкт-Петербурге. Также для связи доступны все мессенджеры.

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях:
Остались вопросы? Получите ответ визового эксперта