Start-up visa – виза для начинающих предпринимателей

16 апреля 2019

Как известно, Соединенное Королевство славится высоким уровнем экономического развития. В связи с этим оно ежегодно привлекает сотни бизнесменов и инвесторов, желающих переехать в эту страну с целью ведения собственного бизнеса. Ранее для этого им требовалось подать документы на британскую бизнес-визу определенного типа: Entrepreneur visa Tier 1. Однако в конце марта 2019 года виза предпринимателя в Великобританию была отменена в рамках реформы английского МИД. Вместо нее появились 2 новые: Start-up и Innovator visa. В этой статье мы подробно рассказали об английской визе для начинающих предпринимателей (Start-up visa).

 

Особенности английской визы Start-up

Start-up visa призвана заменить визу предпринимателя-выпускника (Tier 1 Graduate Entrepreneur). Ее могут получить не только выпускники британских вузов, но и все желающие, которые впервые планируют открыть бизнес в Англии. Разрешение нового формата можно будет оформить уже с 5 июля. Его будут выдавать на 2 года с правом последующего перехода в категорию Innovator visa в случае успешного развития бизнеса. На этапе стартапа оформить ПМЖ в Соединенном Королевстве невозможно.

Что сделать для получения новой бизнес визы в Великобританию

Для того, чтобы заявитель мог претендовать на получение Start-up визы, ему необходимо выполнить ряд условий:

  • Получить в Великобритании одобрение у одной из доверенных организаций, например, социального института поддержки стартапов, правительственного или образовательного учреждения;
  • Поддерживать контакт с одобряющими органами;
  • Подтвердить знание английского языка на уровне B2 (Upper-Intermediate) или выше. Для этого необходимо пройти собеседования и успешно сдать языковой тест.
  • Доказать на собеседовании состоятельность бизнес-плана и изложить цели открытия бизнеса. Бизнес-план должен содержать следующие разделы: стратегия развития компании, экономика фирмы, ее финансы и план проекта (все этапы внедрения деятельности). На презентации большую роль играет уникальность стартапа.

При этом, в отличие от визы Новатора, кандидатам не требуется демонстрировать определенный капитал или получать первоначальное финансирование для своего бизнес-проекта.

Виза предпринимателя в Великобританию

Помощь в оформлении деловых виз для ведения бизнеса в Англии

Даже процесс получения туристической визы в Англию для граждан России всегда отличался трудоемкостью. Что уж говорить о визе жены, деловой визе и других категорий. Чтобы минимизировать риски и сберечь собственные время и деньги, получив при этом положительный результат, лучше сразу довериться профессионалам. Специалисты агентства «LONDON VISA» детально изучат вашу визовую ситуацию и шансы на успех, а также подготовят все необходимые документы в соответствии с актуальными требованиями. Обратиться в агентство можно не только в Москве или Санкт-Петербурге, лично посетив офис, но и оставив заявку на дистанционное оформление визы в случае, если вы живете в других регионах РФ!

Понравилась статья?

Поделитесь ею в соц сетях:
Остались вопросы? Получите ответ визового эксперта